Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

/ новости / В Британии разрешили скрещивание людей и животных


22.02.2007
Британские ученые получили  разрешение властей на скрещивание животных и людей на эмбриональном уровне. В ситуации разбирается наш корреспондент в Лондоне Дмитрий Дроздов.
 
ДРОЗДОВ: В Британии будут проводиться опыты  по скрещиванию   эмбрионов животного и человека. Правительство Великобритании отказалось  от планов законодательно запретить подобные опыты, которые проводятся в рамках научных исследований  стволовых клеток.
 
Ведущие министры  кабинета Тони Блэра пришли к выводу, что  запрет на подобные эксперименты  нанесет серьезный ущерб  британской науке, которая  является лидером в области исследований стволовых клеток. Немаловажную роль в принятии такого решения сыграла волна протеста со стороны  британских ученых.
 
Опыты по скрещиванию ДНК человека и животных позволяют найти  способ лечения  таких неизлечимых заболеваний, как болезнь Альцгеймера, или амиотрофический склероз. Запретив такие опыты, правительство тем самым лишит  многих пациентов надежды на выздоровление.
 
Как  стало известно, правительство  Великобритании на первых порах не будет оказывать ученым ощутимую материальную помощь. Вместо этого планируется создать наблюдательный совет, который  займется обсуждением вопросов, связанных с экспериментами на  эмбрионах  перед внесением  соответствующих поправок в законодательство.
 
Напомню, что предложение запретить скрещивание  эмбрионов животных и человека в научных целях внесла  на обсуждение  правительства министр здравоохранения Королина Флинт в декабре прошлого года. При этом  она опиралась на данные медицинских консультаций  с различными  группами населения.

Источник: radiomayak.ru
Все новости


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум