Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

/ новости / Кролики - это не только ценный мех


02.04.2006

Европейский Союз выделит 60 млн. евро на развитие частного кролеводства в Украине, Венгрии, Черногории, Молдавии, Румынии и Болгарии. Такое решение принято на заседании Сельскохозяйственной палаты ЕС в Брюсселе.

В резолюции отмечается, что указанные страны Восточной Европы, где сельское хозяйство оказалось наиболее уязвимым в реузльтате эпидемии птичьего гриппа, получат 60 млн. евро на развития кролеводства в частных хозяйствах.

Как известно, кроли оказались среди немногих домашних животных, организм которых  проявил устойчивость к вирусу H5N1. На совещании министров сельского хозяйства в Бирмингеме (Великобритания) 24-25 марта была принята рекомендация странам ЕС и государствам-кандидатам в члены Евросоюза изменить структуру животноводства. В частности, переориентировав ее с птицеводства на кролеводство.

Украина получит из общей суммы 27 млн. евро. Гранты селянам на поощрение разведения кролей будут выделяться по программе TACIS, прежде всего, в Крыму и южных областях страны, где птичий грипп нанес наибольший урон птицеводству. Гранты будут выделяться по спискам райадминистраций через систему частных банков под контролем координаторов программы TACIS. Это делается с тем, чтобы минимизировать риск разворовывания средств.

Ранее о необходимости менять в Украине структуру животноводства заявлял министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога во время посещения Крыма, пострадавшего от птичьего гриппа.

Источник: tribuna.com.ua
Все новости


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум