Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

> форум > Собаки, щенки > Ура

Автор Дата Ура
Pages:   1 
dado 16.6.2005 16:41 Наконец-то мой пес стал сам залезать в ванну!!! Какое счастье! Целых три месяца пытались доказать ему, что ему же лучше будет, наконец понял!
savva 8.7.2005 13:00 это просто от жары :))) он понял, что там прохладнее, наверное.
Claire 28.7.2005 18:12 А у меня другая проблема - мая псина забирается в ванну и предпочитает вообще не вылезать оттуда :)
причем, может сидеть в воде больше часа, потом я уже выгоняю..
juliak 8.8.2005 10:33 А у меня при слове пошли купаться просто испаряется под кровать, и около часа не вылезает оттуда :)
АннА Гурович 30.10.2005 11:24 Господа!Это все решаемо-просто нужно правильно "ванну" собаке преподнести.Тем,кто любит купаться,преподносить не надо,а тем,кто боится-желательно.А то так всю жизнь будете затаскивать взрослого ротвейлера или лабрадора под 60 кг,такую тушу..
А делается это так..Первое время собаке ставят миску прямо в ванной,да-да,не смейтесь,далее,когда собака уже без боязни лезет в ванну,чтобы поесть,ей начинают говорить команду "купайся!" или что-то вроде того.При этом не забывайте,что когда соба сама залезла в ванну и спокойно там ест,ее обязательно надо ХВАЛИТЬ!!!! Таким образом Вы выработаете у собаки положительные эмоции и ассоциации,связанные с той самой ванной,и,соответственно,с процессами,кот. будут там происходить.Попробуйте делать так месцок или недельки 2-кому как..Каждый по-разному долго привыкает.А в результате Вы получете собаку,с удовольствием спешащуу в ванну.
Советую В=всем попробовать,у кого такие проблемы.Кстати,когда моете псинку,не забудьте подстелить резиновый коврик,можно из машины,а то собаке то же не нравится скользить,многие этого вообще боятся.

Гурович АннА Михайловна,хэндлер,просто любитель животных. www.zooservice.narod.ru
Vladimir 8.10.2006 15:57 Моя собака, Бахара (среднеазиатская овчарка), вообще не любит ванну. Хотя летом по ней видно, что её очень жарко... Но я нашёл ответ такому поведению - у неё очень длинная шерсть, и, как я заметил, длинношерстные собаки вообще не любят купаться, кроме водолазов, конечно... Мы даже когда бываем на Волге, Бахарка зайдёт в воду по пояс, а дальше никак... Силком её туда не затащишь - порода сравнительно большая - свои права диктовать они умеют. Так что купание - очень большая проблема для нас... А заново приучивать - она уже взрослая...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум