Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

> форум > Коты, кошки, котята > Весна...!

Автор Дата Весна...!
Pages:   1    2    » 
Ksana 25.4.2005 22:57 Помогите пожалуйста советом. У меня живут два непородистых, некострированных, но любимвх кота. Обоим примерно по 8 месяцев (почему примерно - я их на улице нашла 7 месяцев назад, точнее сказать не могу). Живут очень дружно. И вот Прохор начал взрослеть, весна действует. Нет он не гадит, не рвет мебель. Он просто орет как потерпевший и лезит с нескромными предложениями к Тимоне. Как его успокоить. (КОСТРАЦИИ - НЕТ!!!)
stas 26.4.2005 00:45 Надо кастрировать! Точно не помню сколько это стоит - то ли 300 р, то ли 600. Узнаю точно у подруги сколько она платила - или скажу ей чтоб зашла сюда и ответила. Иначе так и будет орать. Пока наших не кастрировали тоже самое было :)
p.s. кастрировать лучше дома - чтоб ветеринар приехал
Eugenya 26.4.2005 01:15 Да, кастрация - единственное верное решение... Хотя, может, Ксана, вам лучше их... спарить? Вроде я так понимаю, Тимона - это девочка? Тогда животные успокоются и будут в полной мере счастливы. Но тогда уже возникает другая проблема - куда девать котят...
Ksana 26.4.2005 10:36 Нет, кастрировать я, ни в коем случае, не хочу! Это же потом не коты а мохнатые, ползающие, вечно жрущие растения получаться. Нет, кастрация - это не для нас. Я слышала про специальные гормональные препараты, но толком ничео не знаю. Хотела бы получить совет, что это такое, какой эффект и на сколько это вредно (ходит миф, что все гормональное вредно, но у меня знакомая кормит свою кошку гормонами, чтобы не беременела, ничего пока за 5 лет с ней (кошкой) не стало).
P.S. Тимоня - это кот (Тимофей)! В том то и проблема, два кота, кошку уже не заведешь!!!
stas 26.4.2005 12:59 Ksana, у нас 2 кота кастрированых - нет проблем, и никакие они не мохнатые растения. Очень даже живые и игривые. А гормонами кормить - это не вариант!
Ksana 26.4.2005 13:37 Stas, вы мужчина, и как вы можете только быть ЗА кастрацию! Это жестоко.
stas 26.4.2005 14:14 Ksana, очень просто могу ЗА! Вы же не сравниваете котов с людьми я надеюсь :) Если доставлют проблемы - надо их решать, но кормить их гормонами по моему мнению еще хуже. Тогда уж просто ничего не делать. У моей мамы живет некастрированный кот уже несколько лет - орет конечно, но она терпит
Ksana 26.4.2005 19:07 Терпеть? Ничего не делать? Вобщем-то он не доставляет мне своими криками проблем, хотя от этого несколько страдают мои соседи, когда Проха "поет" на балконе. Дело совсем не в том, что мне тяжело, а в том что мне его жалко! Вы бы видили его грусные-прегрусные глазки когда он смотрит с балкона вниз, на уличных кошек!... А еще, с момента наступления "переходного возраста", он похудел и не дает расчесывать себе животик, а это большая проблема, он очень пушистый, и сейчас линяет и поэтому сильно заклоктывается.
Мы пытались с мужем обращаться к ветеринару, но там все твердят одно и то же - кастрировать. Но я верю, что есть другой способ! У моей подруге Эвы кот решил все проблемы сам - "милуется" с плюшевым зайчиком, которого Эвелинка переодически стирает в машинке. Жаль, что мой не испытывает тяги к китайской плюшевой продукции. А скоро и Тимонька, боюсь, созреет...
stas 26.4.2005 21:38 вот-вот :) и будут они жить счастливо :)
buka 4.5.2005 16:08 Ksana, всеми этими препаратами вы только навредите своим животным. Кастрация - это самый гуманный способ избавить и животное, и людей от всех этих весенне-осенних приступов. Кот будет спокойно жить, останется таким же, какой он сейчас. Я это не просто так говорю, у меня было 3 кота, одному из них сейчас 12 лет, второму - 1,5 года. Старый некастрирован, мне точно также, как и вам было его жалко, я думала, что ни в коем случае нельзя этого делать ну и т.д. Потом у меня появился второй кот, и вот тут то и начались проблемы - у старшего крышу снесло окончательно, жизни в доме не стало - сплошное рев, визг, беготня и т.д. Решила давать ему разные средства - типа "Антимяу", кот начал загибаться. Лечила его очень долго, вылезли всякие болячки, каких раньше и не было. Так что остальных животных я кастрировала (правда, не сразу, надо подождать хотя бы до года). Дело в том, что давая эти самые препараты, вы нарушаете гормональный баланс в организме животного, причем очень сильно, восстановить все это порой бывает очень трудно. Так что подумайте 100 раз - что вам важнее - ваши принципы по поводу кастрации или здоровье вашего питомца???
alka 13.5.2005 14:25 Слушай, Ksana, у всех живут только любимые животные, и то, что мои коты кастрированы совсем не означает, что я их не люблю! Но если рассудить здраво, тем, что ты противишься их кастрации, ты делаешь им только хуже, но зато для себя ты можешь сказать: я так их люблю, что готова все терпеть, только бы им было хорошо. Так вот, ошибочно это - ты тешишь свое самолюбие, а звери твои от этого страдают!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум