Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

> форум > Корма для животных > Кошка перестала есть вискас

Автор Дата Кошка перестала есть вискас
Pages:   1 
Eugenya 19.5.2005 22:01 Раньше кормили - никаких проблем не было. А теперь вдруг стала отказываться, в чем тут может быть дело?
marfa 3.6.2005 13:22 во изверги, травили кошечку, и сколько же лет эта травля продолжалась? Сами не пробовали? Сумасшедшие люди, нельзя котов вискасом кормить. Есть масса нормальных кормов, зачем же дерьмо покупать???
Cassandra 7.6.2005 20:58 А почему нельзя, Марфа? Вот у нас два маленьких котенка прекрасно кушают вискас, правад, мы иногда разбавляем его рыбкой или сметанкой... И ничего, живы и довольны.

Eugenya, может, она у вас приболела?
marfa 8.7.2005 13:27 Cassandra, они и будут эту дрянь есть, потому как другого-то им не дают - это раз, и два - в корм добавлены ароматические добавки для привлечения кошек. А кормить этим нельзя потому, что производство этих кормов далеко от нормального, сырье - ужас. К примеру, промышленные корма для животных класса супер-премиум тестируются и проверяются на государственном уровне, у них там все строго с этим. А если я щас наберу с наших всяких мясомолочных комбинатов то, что у них остается от производства, да еще и лежало все это как минимум недельку не в холожильнике, и запашок имеет такой, что дышать трудно, и вот их этого сварганю и в баночки упакую с названием "Любимое муркино блюдо", да еще и цену выставлю низкую, вот тебе и аналог "Вискаса". Может, я и утрирую немного, но то, что никакого контроля за качеством здесь нет, и если действительно задаться целью и проверить соответствует ли процентное соотношение компонентов корма заявленному производителем, то, думаю, картинка будет оччень наглядной.
karamelka 8.7.2005 16:39 marfa, абсолютно с тобой согласна. Если уж решили кормить животное промышленным кормом, это должен быть корм не ниже премиума, сбалансированный по содержанию всего полезного и т.д. Я вот своего кота кормлю кормом Nutro, ему уже 12 лет, бегает, как котенок
Claire 28.7.2005 18:14 А я своему даю только натуральные продукты и считаю это правильным... у меня недоверие ко всем этим кормам уже несколько лет, мне кажется - сплошная химия.
Kayman 20.9.2005 23:35 Да ну бросьте, я свою котяру уже 5 лет кормлю вискас - цвете и пахнет :)
Artem777 13.2.2006 19:28 Я вам хочу посоветовать,что бы вы отказались от кормления вискасом и немедленно. У меня есть кошка, порода абиссинская, кошка с замечательной родословной, была предназначена для разведения. Я по наивности стал покупать коммерческие корма, думал как лучше. Через год у моей кошки появились странные пятна на коже, судя по всему они очень чесались. Кошка целый год слизывала шерсть вместе с кожей, пришлось надеть ей специальный колпак, как после операции, ничего не помогало. Вет врачи советовали разные диет корма, ужас, перепробовали все, однажды в интернете я нашла объявление одного вет врача, я позвонила и съездила к ней. Она показала мне жуткие фото, ну точно моя кошка, хвосто до кости прогрызен, у одной даже отсох. Сказала, что все это от кормов и что нам повезло, кошка еще молодая и сможет вылечиться. Мы отказались от кормов, но все настолько было поражено, что аллергию вызывали любые продукты, мы были в панике, не знали чем кормить, думали усыпить. Случайно пришла мысль кормить сырой бараниной, это было спасение. Наша кошка теперь ест только сырое мясо, выглядит замечательно. Не дай бог вам такого счастья, мы мучались 1,5 года. Статьи этого ветврача можно прочитать по адресу www.naturecards.ru
11.8.2007 20:49 Возможно, ей просто надоел вискас.Моя кошка постоянно перебирает корма. Сегодня ест - завтра давай другой. Скоро производителей не хватит....
10.11.2007 15:10 Моему коту 13 лет. Я перепробывала все корма. Остановилась на Royal Canin, хотя ветеринары и не советуют сухой корм. 18 октября кот заболел и представляете, первым, что кот стал есть после 3-х дневного голодания это был вискас (потом правда от него отказался). Я не думаю. что дешевый корм - это хорошая еда, но для разнообразия в небольших колличествах - можно.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум