Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

> форум > Питомники и заводчики > Неадекватные заводчики

Автор Дата Неадекватные заводчики
Pages:   1 
marfa 16.5.2005 16:50 Это же сумасшедшие люди (прошу прощения, кто не такой, сразу оговорюсь, что это лишь о тех людях, с которыми я столкнулась!!!!!!!). Дело было так - решила я со своим щенком на выставку сходить, первый раз вообще в жизни в качестве участника. Волновались ужас как вместе со щенком - я вообще о том, как все пройдет, щенок - что-то его моют-чешут-сушат и т.д., ведь совсем недавно лапы мыли??? Да еще и покушать с утра не дали.... В общем, прибываем на выставку, на улице сталкиваемся с заводчицей, и вот тут все и началось! Она мне: вы шерсть стригли? Я: зачем? Она: ну как же, вон торчит отовсюду! Я:пусть торчит, значит, так и должно быть, главное, пес чистый, причесанный, и вообще самый классный. Да, еще муж рядом стоит, но он пока молчит. Она: а ножницы с собой есть? Нет? Щас принесу... Я: не надо никаких ножниц, я все равно стричь ничего не буду! Она: (в сторону) для чего говно на выставку привозить? Тут подключается муж: идите вы (заводчице) отдыхать подальше от нас, не мешайте нам. Она: что за хамство?!!! Я только добра им хочу, а они хамье собрались тут... Через час я подхожу к группе людей и собак и задаю вопрос о начале ринга. Тут из толпы выскакивает как черт из табакерки наша заводчица: а вам-то зачем? вы ж потусоваться приехали, вот и тусуйтесь в сторонке... В общем, рассказывать можно долго, все было крайне неприятно, но через некоторое время до меня дошла информация, почему же нас так встретили. Все дело в том, что у них была своя цель на этой выставке - поднять на вершинку своего щенка, сводного брата моего, но мой был лучше даже не со слов придирчивого судьи, а просто так, на первый, второй... десятый взгляд. И мы получается нарушили их далекоидущие планы... Вот так.
buka 24.5.2005 16:30 а нафига ты вообще на них внимание обращаешь? Они ж помешанные на суках и кобелях, у них (не у всех, честно говорю, но у многих) это заработок, вот они к этому так и относятся. Они не могут понять, что твой пес для тебя самый лучший, неважно, со стрижкой он, или нет. Так что плюнь на все это!
Cassandra 13.6.2005 12:22 А вообще, объясните мне, какой смысл во всех этих выставках? Материальное вознаграждение за победителя хоть присуждается?

Мне вот всегда, например, было жалко животных на выставках. Для них это такое мучение! :( А для хозяина - лишь бессмысленная попытка потешить свое собственное Эго. Разве не так?
еленка 1.7.2005 12:29 Да, заводчики разные бывают. Иногда вообще неукого совета спросить. Мы, например со своей заводчицей не общаемся. Она, наверно, даже не знает, что мы уже начали выставочную карьеру. Вспомнит, наверно, когда титулы пойдут.

А своя собака всегда лучше всех. Это и без выставок ясно. Вот, например, у меня самая красивая американская кокериха. Вот!
marfa 8.7.2005 16:57 да я тоже прекрасно понимаю, что мой пес для меня самый лучший! Но поскольку это мой первый ПЕС, естественно, я прислушиваюсь (поправка - прислушивалась!!!) к мнению заводчиков, полагалась в чем-то на их знания. Нельзя же воспринимать песиков только как сук или кобелей, от который народятся щенки, которых можно продать и т.д. по кругу!
kol-dun13@rambler.ru 31.7.2005 15:09 МАРТА НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ,ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО,ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫСТАВКАХ,НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ ИДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ХАМОВ.БУДЬТЕ ВЫШЕ ЭТОГО.МИР РИНГА ОЧЕНЬ ГРЯЗНОЕ МЕСТО,ЕСЛИ ЗА ВАМИ НИКОГО НЕТ.
Kayman 20.9.2005 23:37 Все эти выставки - лишь суета сует и томление духа...
Весна 29.4.2006 19:39 почему-суета?зато когда побеждаешь,то так не думаешь...
26.12.2007 16:30 Будте осторожны! Я купила щеночка ши-тцу в питомнике"Изумрудный источник" в Люберецком районе заводчица Марина. Моя девочка умерла через неделю от глистной инвазии по вине заводчицы т.к она ее не проглистовала это была ужасная потеря и стресс для всей моей семьи.Если вы вдруг решили завести щенка не покупайте в этом питомнике.Заводчица неадекватный,бешенный,человек с ней не стоит иметь дело.
tauza 30.4.2008 01:59 А я хочу написать о своей заводчице. Щенка керн терьера покупала в питомнике Москвы. Вопросов было много, порода то редкая. Самая главная наша проблема была - это тримминг. Помогала и подсказывала, на любой вопрос получала исчерпывающий ответ. В лице заводчика я нашла лучшего друга.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум