Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

> форум > Экзотические животные > Интересная информация

Автор Дата Интересная информация
Pages:   1 
Kayman 19.9.2005 23:38 Недавно прочел о том, что исследователи из Университета ИллинойсаUniversity of Illinois at Urbana-Champaign пришли к выводу, что человечество должно позаимствовать опыт муравьев и пчел в области борьбы со стихийными бедствиями. В случае катастрофы, эти насекомые действуют лучше, чем люди. Каждое из них самостоятельно принимает решения, которые, в подавляющем большинстве случаев, являются верными. Это позволяет большинству обитателей муравейника или улья уцелеть в случае наводнения, пожара, землетрясения и т.д. В отличие от насекомых, люди обычно принимают импульсивные и иногда откровенно глупые решения, они действуют нерасторопно и крайне зависят от приказов спасательных штабов. Авторы исследования подчеркивают, что речь должна идти о создании принципиально новой идеологии борьбы со стихийными бедствиями - главную нагрузку должны нести не спасатели (пожарные и пр.), а само население, которое априори обладает всеми навыками и умениями, необходимыми для противостояния стихии.


Cassandra 26.9.2005 23:27 Интересное исследование... Но ведь у муравьев, в отличии от людей, все действия строются на рефлексах, и у них нет интеллекта.
AN2 5.10.2005 09:23 Очень просто... Вы когда нибудь бросали спичку на муравейник. На неё наваливается толпа и тушит. Во времена СССР на борьбу с лесными пожарами и др. стихийными бедствиями мобилизовывалось всё местное население.
Kayman 11.10.2005 22:51 Мда, это вы, AN2, верно подметили ;)
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум