Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

> форум > Рыбы, аквариумные рыбки > Разведение суматранских барбусов

Автор Дата Разведение суматранских барбусов
Pages:   1 
Cassandra 13.6.2005 12:29 Здравствуйте! Я решила заняться разведением суматранских барбусов (это такие очаровательные неприхотливые рыбы). Вы не могли бы рассказать об условиях их разведения? (вода, температуры и т д)
Cпасибо!
Милана 13.6.2005 12:33 Кассандра, я тоже развожу этих классных рыбин! Итак, самцов сажают в нерестовик вечером, а наутро обычно происходит нерест. После икрометания производители начинают поедать икру, поэтому решетка должна иметь крупные ячейки, а кустик растений - небольшие размеры. Нерестовик следует освещать слабым рассеянным светом. Необходима аэрация. После икрометания производителей сразу же нужно отсадить.

Личинки выводятся примерно через полутора суток, а плавать мальки начинают через 4 дня. Кормить их можно начинать науплиями циклопа, артемией или коловраткой. Общее количество икринок у одной самки обычно 500.

Условия для разведения:

GH до 9°;

pH 6,5-7,0;

t 26-28°C.

Удачи тебе!!!

angelochek_ln@mail.ru 10.6.2006 22:35 Вообщето,про этих рыб написано везде,и как разводить, и как ухаживать.Это прикольные рыбки!постоянно самцы деруться между сабой!а вообще и в аквариуме стайкой очень неплохо смотряться.акормить мальков можно и желтком варёного яйца.Варишь куриное яйцо.извлекаешь небольшой кусочек желтка, затем помещаешь в марлю. потом помещаешь в сосуд с мальками, а затем ЧУТЬ- ЧУТЬ потряхиваешь так, чтобы микрочастицы желтка попали в толщю воды.Количество желтка зависит от количества мальков и сосуда,в котором он находиться.Но при таком кормлении надо чаще менять воду, так как она сильно загрязняется.Но согласись,в сосуде где обитает молодб - ВСЕГДА НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТОТУ!!! иначе мальки заболеют.ну ладно, это совсем другая тема.Удачи тебе!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум