Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

> форум > Хомячки, крысы > Внук хочет крысу

Автор Дата Внук хочет крысу
Pages:   1    2    » 
Cassandra 13.6.2005 12:18 Внук просит купить ему крысу, а я прям и не знаю... Силен стереотип, что крысы - это нечто ужасное, грязное и злобное... И вообще, непонятно, как их можно содержать в домашних условиях?
Расскажите, кто имел подобный опыт.
А то внук просто рогом уперся и кричит: Хочу крысу!
Кали 16.6.2005 16:14 Они достаточно неприхотливы. И вовсе не грязные. Главное - чистить клетку или аквариум. Они очень добрые и ласковые.
Eugenya 26.6.2005 20:37 Ну и купите ему крысу - они действительно вполне адекватные домашние животные. Правда, телефонные провода придется прятать, ведь они их как правило перегрызают в большим удовольствием.
Clear 27.6.2005 18:03 Умные, ласковые, неприхотливые животные. Живут около трех лет. В аквариуме или клетке, обычно тупеют, им все таки важно гулять по комнате, или хотя бы по полке. Лучше всего держать крысу в обычной трехлитровой банке. Чтобы ночью животное сидело на месте, я лично сделала следующее приспособление:в полиэтиленовой крышке вырезала дырку, и закрыла ее решеткой из проволоки, таким образом крыса получила возможность свободно дышать но прогрызть крышку и убежать ей было невозможно.
Кормовая смесь для грызунов стоит от 10 до 25 рублей. Упаковки хватает не больше чем на неделю, они достаточно прожорливы. Опилки в банке надо менять раз в два-три дня.
Я считаю, что обладание этим животным приучит вашего внука к обращению с животными, и через три года вы со спокойной совестью сможете купить ему собаку, если он захочет собаку, потому что я уверена, за первой крысой неизменно появится вторая. Все таки они очень и очень милые.
Kayman 1.7.2005 14:55 Кассандра, купите ребёнку крысу! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.

У меня в кармане крыса
Я нашёл её в лесу
Она грязная и лысая
Я её домой несу.

Посажу её я в банку
Дам мясца ей в мисочке
Я люблю её, засранку,
И притом физически.
AN2 5.10.2005 09:02 Очень умные и приветливые животные. Жалеть о том что купили не будете.
AN2 5.10.2005 09:05 Да при покупке внимательно осматрите животное - подвижнось, не должно быть гразных пятен на шерсти, не должно быть выделений из глаз и носа и конечно задница должна быть чистой. Желательно приобретать в зоомагазине.
Alka81 26.11.2005 22:45 В какой еще трехлитровой банке НЕЛЬЗЯ не изверги же. И в аквариуме не советую. Содержать крыску нужно в клетке и достаточно просторной!!!!!! 60х30х40 см минимум. Крыса это социальное животное, ей надо уделять внимание и желательно ежедневно, а лучше заводить двух однополых! животных.
www.rat.ru www.rat.ru/forum
shurav 29.11.2005 14:08 Хочу сказать, что Alka81 дала очень верный совет.Я сама держу крыс чему безумно рада,да они должны быть в клетке это обязательное условие,желательно либо 2 самки, либо самцы. В 2 им будет не так скучно,не совать им пальцы или другие части тела пахнущее чем либо вкустным для них,иначе укусят,не давать бегать по комнате либо по квартире, разгрызут все провода, большая опасность для них силовые провода (там где протикает ток),и коты. пиите shurav@yandex.ru
AkseSh 19.4.2006 18:41 я хочу купить крысу, но у брата аллергия на пыль и шерсть кошек, собак. кто подскажет, какой процент, что крысу не стоит заводить?!? и еще : правда, что крысы ужасно пахнут? у моей подруги, как она говорит, крыса почти не пахнет! кому верить, так хочется купить крысу...
Alka81 1.5.2006 23:15 AkseSh, а аллергия проявляеться не на запах как таковой, а на микрочастицы кожного покрова...и т.д. и т.п. так что пахнет не пахнет, не в этом дело! Если аллергия то убирать нужно часто, независимо от того грязно или нет, пахнет или нет!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум