Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

> форум > Хомячки, крысы > Ищу совета у профессионала по поводу крысы.

Автор Дата Ищу совета у профессионала по поводу крысы.
Pages:   1 
Шери 4.11.2005 10:10 Кто-то может подсказать... У моей крысы на шее образовалась ранка, она ее расчесала и долго не проходит.Что это такое может быть? Может неправильное питание? Крыса не ест свою еду(зерна), а предпочитает все что дают со стола. Чем лучше кормить крысу ?
Alka81 26.11.2005 22:36 Это может быть и аллергия и паразиты, вобщем надо к ветеринару. также хочу посоветовать по поводу крыс заходить на наш форум, там много полезного узнаете,
[url] http://rat.ru/forum/index.php [/url]

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ
Кормление

Мы говорим, что крысы всеядны. И это так. Но есть ряд продуктов, которыми нужно кормить крысу с большой осторожностью или корма, которыми крысу кормить ни в коем случае нельзя, чтобы не навредить своему питомцу. Список этих продуктов, а также тех, которые, наоборот, очень полезны для Вашего питомца, Вы можете посмотреть в подразделе МОЖНО И НЕЛЬЗЯ.
Холодную пищу (из холодильника) зверьку давать тоже противопоказано! Я думаю, вы об этом сами догадались!
Свежая вода для питья (заменяется ежедневно!) должна присутствовать в клетке постоянно.
Ни в коем случае не перекармливайте животных, так как крысы предрасположены к ожирению. Запомните, что жирные крысы, как правило, проживут гораздо меньшую жизнь, чем подтянутая, подвижная крыса. Кроме того толстые крысы более восприимчивы к инфекциям. Не расчитывайте на то, что "крыса сама знает, что ей есть, а что нет". Наши милые зверюшки, как и люди, склонные выбирать из пищи ту, что менее для них полезна. Так что строго следите за рационом своего питомца!

Свойства антибиотика:
• бананы
• чеснок
• сливы
• малина
• сливы
• чай из эхинацеи
• баклажаны
• лук
• желтая горчица


Антивирусные свойства:
• клюква
• лук
• сливы
• земляника

Противоартритные свойства:
• имбирь
• чеснок

Противоопухолевые свойства:
• брокколи

Продукты, используемые как лакомство:
• воздушный рис или кукуруза
• земляника
• виноград
• арбуз
• яблоко
• морковь (в большом количестве может вызвать диарею)
• несоленый арахис


Эти продукты НИКОГДА
нельзя давать крысам:
• шоколад
• сырые бобы фасоли
• любые газированные, в т.ч. алкогольные напитки
• сырой картофель
• сырая краснокочанная капуста
• сырая брюссельская капуста
• сырые артишоки
• зеленые бананы
• сырой тофу (соевый творог)
• проросший картофель и глазки
• шпинат
• СОЛЬ
• САХАР



Продукты, которыми нужно кормить с осторожностью:
• свекла
• миндаль
• ревень

Ядовитые для крыс растения:
(В целях безопасности изолируйте данные комнатные растения от крыс):
• Агава
• Азалия
• Амариллис
• Бегония
• Диффенбахия
• Гвоздика
• Герань
• Гортензия
• Гиацинт
• Комнатные калы
• Конский каштан
• Крокус
• Листья вишни
• Листья картофеля
• Листья табака
• Ландыш
• Люпин
• Молочай
• Мирт
• Нарцисс
• Олеандр
• Омела
• Папоротники
• Паслен
• Плющ
• Рододендрон
• Тис
• Томатные листья
• Тюльпан
• Цикламен


• Продукты которые можно давать среднестатистической крысе (без учета личных особенностей и физического состояния):
1. Фрукты: яблоки, груши, бананы, цитрусовые, сливы, персики, абрикосы, финики, виноград, хурма, черешня, вишня, изюм, сухофрукты...
2. Ягоды: малина (очень любят!), черника, земляника, клубника, смородина, клюква...
3. Овощи: картофель (вареный!), капуста (сырая и вареная) - белокочанная, брокколи, цветная, кольраби, брюссельская, томаты и огурцы (сырые), редис, морковь, тыква, дыня, арбуз, лук, чеснок, баклажаны и т.д.
4. Зелень: укроп, петрушка, сельдерей, кинза, зелень от редиски.
5. Мясо: отварное мясо (любое), рыба, морепродукты; мясной корм для маленьких котят, мясное детское питание, косточки (нежареные).
6. Белковые корма: йогурт (желательно без наполнителя, не очень жирный), творог, кефир, ряжанка, детское питание.
7. Зерно: кукуруза, овес, пшеница, просо, зерна льна, семена тыквы и подсолнечника, ячмень, овсяные хлопья и т.д.
8. Соевые продукты.
9. Сухие корма: сухие макароны, орехи, сушеная зелень одуванчика и крапивы.
10. Другое: отваренные макароны, каши, не жирные бульоны, хлеб, сухари, отварной рис...
11. Готовые корма для крыс
12. Витаминные добавки: дропсы, спец. витамины для грызунов
13. Минеральные добавки: мел, минеральные камни для грызунов.



В принципе чем кормлю я:
Никакой соли, никакого сахара
1. Детское питание мясное( 13 –12 баночки) + макароны
+ картошка вареная
+ гречка
+ рис
+ вареные овощи ( кукуруза, морковь, брокколи, горошек, лук и т.д. «Замороженная смесь»)
2.Кашка овсяная. Хлопья заливаются кипятком + чуть-чуть молока и настаивается.
3.Йогурт нежирный, без красителей. Обычно беру Активию со злаками. Дается немного, по чайной ложке на крысоморду.
4.Злаковая смесь с орехами всегда в клетке висит. Покупная
5.Яблоки с огрызком чуть-чуть
6.Огурцы ОБЯЗАТЕЛЬНО очищенные от кожуры, нарезанные кружочками
7.Зелень, салат – все тщательно моется
8.Перепелиное яйцо – раз в четыре дня. По одному на крысоморду лично в руки. Аккуратно с АСЕЙ – перепелиное она отрывает вместе с руками! Яйцо перед тем как давать надо постучать их, чтоб скорлупа помялась, но не протикало.
9.По дропсинке на рыло раз в день, можно по две.
10.Можно побаловать сыром 1 раз в 3 дня. По кусочку на морду размером 1 см на 0.5 см.

AkseSh 19.4.2006 18:27 помогите!!! очень хочу купить крысу, но у брата аллергия на пыль и на шерсть кошек, собак. на таксу, хомяков, попугаев и черепах нет... просто мнения людей расходятся.. и еще : правда ли, что крысы ужасно пахнут?!? у моей подруги, как она говорит, у крысы почти запаха нет.. очень хочется знать!!!
Alka81 1.5.2006 23:11 Пахнуть может любое животное, все зависит от хозяина, если не убирать то и от кошечки и от собачки и хомячка можно задохнуться. Лично по мне у крысы приятный запах самой крысы, мои например пахнут медом, а неприятный запах исходит не от самого животного. а от испражнений, если будете своевременно убирать, то все ок!, как и у любого др. животного. По-поводу аллергии сложнее, на крыс она бывает, как и на всех других животных. идеально прийти вашему брату в гости к тому у кого есть крысы и посидеть с ними на руках пару часиков, если сильная аллергия, то сразу будет видно. Но стоит еще задуматься над тем, что аллергия может проявиться и через неск. месяцет, тогда нужно продумать, кто из знакомых с удовольствием приютит зверика!!!! в ХОРОШИЕ руки а не на помойку и не в магазин! Удачи!
10.11.2007 22:07 Посоветуете пожалуйста. Мне очень хочется домашнее животное, но к сожалению я редко бываю дома и не могу постоянно ухаживать за ним. Недавно я увидила в фильме, как одна журналистка носила крысу всегда и везде с собой, это реально, или так может быть только в кино?Как крыса будет себя чувствовать весь день путешествуя со мной?
10.11.2007 22:30 Посоветуете пожалуйста. Мне очень хочется домашнее животное, но к сожалению я редко бываю дома и не могу постоянно ухаживать за ним. Недавно я увидила в фильме, как одна журналистка носила крысу всегда и везде с собой, это реально, или так может быть только в кино?Как крыса будет себя чувствовать весь день путешествуя со мной?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум